- Mencegah timbulnya masalah kesejahteraan sosial, khususnya generasi muda;
- Menyelenggarakan kesejahteraan sosial meliputi rehabilitasi, perlindungan sosial, jaminan sosial, pemberdayaan sosial dan diklat setiap anggota masyarakat terutama generasi muda;
- Meningkatkan Usaha Ekonomi Produktif;
- Menumbuhkan, memperkuat dan memelihara kesadaran dan tanggung jawab sosial setiap anggota masyarakat terutama generasi muda untuk berperan secara aktif dalam penyelenggaraan kesejahteraan sosial;
- Menumbuhkan, memperkuat, dan memelihara kearifan lokal; dan
- Memelihara dan memperkuat semangat kebangsaan, Bhineka Tunggal Ika dan tegaknya Negara Kesatuan Republik Indonesia.
- Pengembangan kreatifitas remaja, pencegahan kenakalan, penyalahgunaan obat terlarang (narkoba) bagi remaja; dan
- Penanggulangan masalah-masalah sosial, baik secara preventif, rehabilitatif dalam rangka pencegahan kenakalan remaja, penyalahgunaan obat terlarang (narkoba) bagi remaja.
Pembina Fungsional : Kasi Kesejahteraan Desa Cibeureum
Pembina Teknis : Ketua LPM Desa Cibeureum
Majelis Pertimbangan Karang
Taruna ( MPKT : :Ketua : Hari Sutjahjono
Sekretaris : Yari Trijaya
Anggota 1. Juharno
2. Otong Sriwijaya
3. Iman Kustandi
4. Yayat Wahdiat
5. Jum’ati
Ketua Karang Taruna : H Kusnaedi Amsya
Wakil Ketua : Nana Supriatna
Sekretaris I : Didin Rosidin.S.Pd
Sekretaris II : Yayan Apriyatna
Bendahara I : Windri.S.Pd
Bendahara II : Iis Cahyati
Bidang-bidang :
A.Bidang Pendidikan dan Pelatihan
Ketua Bidang : Hari Nugraha
Anggota 1. Iwan Riswanto
2. Didik Arhadik Edi Saputra.S.Pd
3. Wismanto
4. Eloh Dailah.S.Pd
5. Nenden Rahma Dewi.S.Pd
6. Tati Suryaningsih. S.Pd
7. Ilham Herlambang
8. Yayoek Salsabila
B.Bidang Usaha Kesejahteraan Sosial
Ketua Bidang : Eman Supratman
Anggota 1. Andi Subandi
2. Tarnedi
C.Bidang Kelompok Usaha Bersama
Ketua Bidang : Maman Casiman
Anggota 1. Ibrahim
2. Ena Rusdiana
3. Ruslani
4. Inu Nugraha
5. Kusma
6. Agus Rojak
D.Bidang Pembinaan Rohani dan Mental
Ketua Bidang : M. Jumansyah
Anggota 1. Tika Rostika
2. Refa Kurnia
3. Susanti Aprilianti
4. Fahmi Idris Susanto
5. Teti Maryam
6. Ririn Novita
7. Fadian
E.Bidang Olah Raga dan Seni Budaya
Ketua Bidang : Galuh Triyadi. S.Pd
Seksi Olahraga 1. Didin Wijayadin
2. Diki Sutresna Hidayat
3. Tia Septiani
4. Sayidatun Nisa.
5. Meli
6. Rizki
Seksi Seni dan Budaya : 1. Koharudin
2. Juan
3.Lulu Lutfiah
4. Dea Siti Wahdiati
5. Zildan
6. Dihita Fitri Handayani
F.Bidang Lingkungan Hidup dan Pariwisata
Ketua Bidanf : Iwa Sukiwa
Seksi Lingkungan Hidup : 1. Tarno
2. Yan Apriyanto
3. Trisno.S.Hut
4. Bayu
5. Arya
Seksi Pariwasata : 1. Iwan Kuswanto
2. Aprian Hamdani
3. Jajang
4. Siti Maesaroh
5. Wismayanti
6. Ade Yayu Yusmia
7. Candra Reka
G.Bidang Humas dan Kemitraan
Ketua Bidang : Kasam
Seksi Humas : 1. Juhara
2. Dedi Susanto
3. Kusnara
4. Ewod RIswad
5. Roheli
Seksi Kemitraan : 1. Kusma : RW 001
2. Kasam : RW 002
3. Dedi Susanto : RW 003
4. Dedi Junaedi : RW 004
5. Ewod Riswad : RW 005
6. E. Tarnedi : RW 006
7. Dayat : RW 007
8. Waluyo : RW 008